Реклама
Реклама
Кто защитит шекснинских покупателей?
03.02.2012
3253
Шекснинцы, недовольные качеством товаров в магазинах, санитарным состоянием торговых точек, часто спрашивают: «Существует ли в Шексне общество защиты прав потребителей, и по какому адресу оно находится? Если его нет, то куда необходимо обращаться по поводу неправомерных действий продавца?». Ответила Е.В. Шутова, старший помощник прокурора района, юрист первого класса: «Насколько мне известно, в Шексне такого общества нет. По вопросам защиты прав потребителей можно обратиться в контролирующий орган – Территориальный отдел управления Роспотребнадзора Вологодской области. Находится он по адресу: г. Череповец, ул. Ломоносова, д. 42. Кроме того, в администрации Шекснинского района специалист управления сельского хозяйства и продовольствия может проконсультировать Вас по некоторым вопросам, связанным с защитой прав потребителей, однако принять к нарушителям меры, привлечь их к административной ответственности, провести проверку, он не в праве». Добавила Т.Л. Чеснокова, ведущий специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Шекснинского района: «К нам достаточно часто обращаются люди, недовольные обслуживанием в магазинах, и мы помогаем им составлять претензии, консультируем по вопросам защиты прав потребителей. Кто заинтересовался – приходите в районную администрацию (каб. 37)».
Надежда ЧИСТЯКОВА.
Использовать материалы и новости разрешается только при наличии активной ссылки.
Добавить комментарий
Реклама
Популярное за 7 дней
13.02.2025
1 марта 2022 года в Шекснинском районе началась реализация пилотного проекта по внедрению раздельного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), который инициировал президент России. Ключевая цель проекта - к 2030 году организовать в области 100 % сортировку отходов, вдвое снизить их размещение на полигонах, что позволит региону достигнуть выполнения задач национального проекта "Экологическое благополучие».
14.02.2025
Итоги заявочной кампании II Всероссийской муниципальной Премии «Служение» пестрят вологодскими участниками - 564 заявки, из них 10 от шекснинцев. Участниками стали наши представители муниципальной службы, молодые педагоги, волонтеры и активисты.