Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне будет создан Молодежный центр

15632
7 октября в зале администрации района состоялось расширенное заседание, где  Молодежный Совет совместно с участниками форума «Команда-2013» представили пути решения некоторых проблем нашего района. Молодые активисты, предложили создать Молодежный образовательный центр.
      9 октября актив Совета встретился  с А.В. Зеляниным, первым заместителем  главы Шекснинского района, и обсудил более детально вопросы создания центра.
      Светлана Кузнецова, председатель Молодежного Совета при администрации Шекснинского района, рассказала о том, что  создание такого центра у нас в поселке необходимо.
      - В нашем развитом районе, где проживает около 8000 молодых шекснинцев, обязательно должен быть Молодежный центр. У нас есть ребята- активисты, которые готовы работать на общественных началах. Это около 60 человек, которые хотят чем-либо заниматься.  А для этого необходимо помещение и финансирование, так как самостоятельно оплачивать коммунальные услуги, проведение различных семинаров, мы не сможем – сообщила Светлана.
      В Молодежном центре будут кабинеты для проведения лекций, семинаров, тренингов, спортзал для спортивных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию.
      Всего по области существует 10 таких центров, многие из них функционируют как досуговые центры.Наше учреждение будет ориентировано прежде всего на образование в различных сферах.  
      На встрече самым главным вопросом стало помещение, где будет располагаться центр. Среди вариантов: здание Комплексного  центра социального обслуживания населения, офисный центр «Старая школа», ледовая арена «Каскад».
      Пока организаторы склонились к последнему варианту. В ближайшее время ребята осмотрят помещения и сделают свой выбор, после чего соберутся вновь для обсуждения дальнейших действий.
    О всех решениях, которые будут приняты на дальнейших совещаниях, мы сообщим на страницах нашей газеты и сайта.
Юлия ДАВЫДОВА.


 
Жанна Жанна

Здравствуйте! Идея интересная, но она потребует  финансовых вложений. Помимо коммуналки, ведь кто-то должен проводить эти мероприятия.  На одном энтузиазме это долго не продержится. Ведь есть дома культуры, библиотеки, дом детского творчества и другие организации, которые работают с молодёжью, подростками.  Может вначале стоит скоординировать свою работу с этими организациями. 

Страницы

Реклама