Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Барбаче сносят сараи

15148

 

     С 4 июля, в микрорайоне Барбач, у дома 36 «А» на улице Пришекснинской, сносят аварийные сараи. Как рассказала Л.А. Соколова, главный специалист городского поселения поселок Шексна, хозпостройки  по данному адресу были признаны аварийными. Они не только пожароопасны, но и представляют угрозу для жизни людей, так как могут обвалиться. Эти строения раньше были закреплены за квартирами, но со временем, многие из них перестали использоваться по своему назначению. Поэтому, комиссия, которая выходила на обследование в середине июня, приняла решение о сносе этих сараев во избежание несчастного случая или пожара. Для того, чтобы вывести доски и мусор, администрация наняла спецтехнику. Вывозом занимается частный предприниматель Е.А. Петров. Взамен снесенных сараек другие хозпостройки жителям предоставлены не будут.

     Жители дома 36 "А" с решением комиссии не согласны. Как рассказала одна из жительниц, у них все сараи были закрыты и содержались в надлежащем виде.
     Помимо этих аварийных строений  в Барбаче остается немало ветхих построек, представляющих реальную угрозу безопасности людей и ставших свалкой бытовых отходов. Пример: сарай около дома  на улице Пришекснинской  28 "А".

Юлия Давыдова.

 

Гостья Гостья

Добрый день. Дорогие жильцы дома 36"А" Вам не стыдно. Если бы вы содержали ваши сарайки в надлежащем качестве, то они не покосились, и не выглдели так убого. Скажите спасибо, что их вам убирают за счет средств бюджета поселения, не за ваш счет.

Страницы

Реклама