Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

А вы знали что в школе № 1 есть «Педагогический класс»? Рассказываем

5640
Одним из важных направлений профориентационной работы в образовательных организациях Шекснинского района является популяризация педагогических профессий. Не всегда будущие выпускники имеют точное представление о такой, казалось бы, распространенной профессии – педагог. Оказывается – это не только учитель, а еще и воспитатель, логопед, психолог, дефектолог, социальный педагог, тьютер и т.д. При этом каждая образовательная организация имеет и свою специфику работы с детьми.
     С 2021 года на базе школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина реализуется профориентационный проект «Педагогический класс». Проект помогает ребятам узнать больше о педагогических профессиях. Будущие выпускники уже получили возможность ближе познакомиться со студентами Череповецкого государственного университета, кафедры математики и информатики, прошли тестирование на профориентационном портале «Билет в будущее», а также участвовали в заочной педагогической олимпиаде.
     17 ноября в классе состоялась встреча школьников с представителями Шекснинский школы-интерната для обучающихся с ОВЗ. Специалисты познакомили будущих выпускников с особенностями педагогических профессий в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, показали мастер-класс урока. Впереди у ребят много интересных активностей и профессиональных встреч.
Информация и фото предоставлены Управлением образования Шекснинского района.

Еще новости

Реклама