Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На Северной железной дороге увеличилось количество случаев вандализма

4151
В 2019 году в границах Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» зафиксировано 33 случая вандализма. Это на 10% больше, чем в предыдущем году.
     Наиболее распространенным проявлением вандализма является раскрашивание подвижного состава в стиле «граффити» – 13 случаев. В том числе 6 эпизодов произошло в Ярославской области, по 2 – в Вологодской, Костромской и Архангельской, еще 1 случай – в Ивановской области. В Архангельской области в обоих случаях пострадал рельсовый автобус, курсирующий с июля 2019 года.
     Проявлениями вандализма на железнодорожном транспорте является также обкидывание подвижного состава камнями – 11 фактов, битье стекол в пассажирских поездах – 5 случаев. Кроме этого, в трёх эпизодах зафиксировано битье линз светофоров и в одном – разоборудование путевых коробок и трансформаторов.
  За совершение правонарушений задержано и привлечено к уголовной ответственности 9 человек, в том числе трое несовершеннолетних. Сумма нанесённого правонарушителями ущерба составила более 450 тысяч рублей (в 2018 году – 87 тысяч рублей).
     Сотрудники правоохранительных органов, вневедомственной охраны и железнодорожники проводят совместные рейды.
    Северная железная дорога напоминает, что незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта оказывает негативное влияние на работу магистрали, в том числе на движение поездов пригородного и дальнего сообщения, и может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.
Информация предоставлена Северной железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД».
Фото сети Интернет.

 
 

Еще новости

Реклама