Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

23 мая в Шексне пройдёт благотворительная акция «ДЕНЬ ДОБРА»

3658
Это ярмарка изделий, выполненных руками ребят  и взрослых: воспитанников детских садов, родителей, учащихся  образовательных учреждений, педагогов.  
   В этом году в Вологодской области в четвертый раз пройдет Традиционная благотворительная акция «День добра». Суть её в том, что дети и молодежь получают возможность помочь своим сверстникам бороться с тяжелыми недугами. С этой целью проводится ярмарка изделий, выполненных руками ребят  и взрослых. Средства от продажи перечисляются в Благотворительный фонд  «Во имя добра». В дальнейшем их распределяют на оказание помощи  детям. В прошлом году более 5000 тысяч участников представили для продажи декоративно-прикладные изделия, в результате чего было выручено порядка 160 тысяч рублей, направленных на адресное получение лекарственных средств и лечебного оборудования для нуждающихся детей. В течение нескольких лет  в ней принимают участие педагоги и учащиеся  нашего дома творчества. 
   В 2018 году «День добра» приурочили к праздничным мероприятиям, посвященным 100-летию системы дополнительного образования детей России, Году добровольца и волонтёра в России. Еще одно новшество 2018 года: ныне благотворительное мероприятие пройдёт непосредственно в  районах области.   
     Предлагаем  вашему коллективу  педагогов, учащихся,  их родителей присоединиться к этой акции.  Изделия  можно  привезти в Шекснинский дом творчества (ул. Исполкомовская, 19 и ул. Юбилейная, 10) до 23 мая.

Благотворительная ярмарка будет работать в центре Шексны (на ул. Гагарина, около магазина "Хозяйственный") 23 мая, с 11.00 до 14.00,  Приглашаем всех неравнодушных принять участие! Средства, вырученные от продажи изделий, пойдут на лечение Вадима Баринова, проживающего в п. Шексна.

Еще новости

Реклама