Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Студентов и работающую молодежь приглашаем стать участниками окружной IT-школы Северо-Западного федерального округа

3066
Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с автономным учреждением Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» и автономной некоммерческой организацией «Агентство инновационного развития» с 6 по 8 апреля 2018 года в г. Вологде проводит окружную IT-школу Северо- Западного федерального округа (далее - IТ-школа).
     IT-школа является окружным этапом Всероссийской программы «IT-START», которая реализуется с 2012 года.
     Целью IT-школы является оказание содействия вовлечению молодежи в IТ-предпринимательство.
     К участию в IT-школе приглашаются обучающиеся профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, работающая молодежь Вологодской области и регионов Северо-Западного федерального округа. Участники должны иметь опыт программирования, участия в проектах или готовый проект (идею) в сфере информационных технологий. Возраст участников от 18 до 35 лет.
     Образовательная программа IT-школы включает в себя лекции по инновационной инфраструктуре, работу по созданию и бизнес-акселерации проектов, защиту и презентацию проектов, встречи с экспертами, основателями успешных IT-компаний.
     На IT-школу приглашаются авторитетные федеральные эксперты, которые помогут оценить реальные перспективы продукта.
     Кроме того, победители IT-школы смогут претендовать на прохождение в полуфинал международного конкурса «Телеком Идея» без дополнительного отбора.
     Приглашаем желающих к участию в данном проекте.
     Обязательным условием участия в IT-школе является электронная регистрация на сайте проекта www.rusinnovations.com.
     По всем возникающим вопросам обращаться к Анне Костаревой – начальнику отдела содействия занятости АУ ВО ОЦМиГи «Содружество», 160035, г.Вологда, ул. Лермонтова, д. 31, тел./факс: (8172) 23-02-13 (доб. 2944), адрес электронной почты: molpred35@gmail.com.
 

Еще новости

Реклама