Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Более 80 заявок поступило на конкурс «Лучший староста года»

1663
Количество участников конкурса «Лучший староста года» за четыре года увеличилось в два раза.   
    Как рассказал заместитель губернатора области Евгений Богомазов, если в 2014 году на конкурс было подано 44 заявки, то в этом за звание лучшего борются около 80 старост. Общий призовой фонд составляет 500 тыс. рублей, соответственно победители  претендуют на получение премий от 10 до 24 тыс. рублей.
      Все участники оцениваются по четырем критериям. Это степень социальной значимости их работы, количество встреч с гражданами, взаимодействие с органами местного самоуправления, полнота охвата подведомственной территории. В зависимости от полученного балла будет определяться размер премии.
     «Старосты уже не раз доказали свою значительную роль как в работе с жителями, с местной властью, так и в работе над проектами развития территорий. При поддержке старост были реализованы процессы укрупнения поселений, третий год активно развивается проект «Народный бюджет». И нашей задачей остается по достоинству оценить их труд и наградить лучших», - рассказал Евгений Богомазов.
     Победители конкурса, которые будут известны в ближайшее время, также войдут в Областной Совет старост населенных пунктов области при губернаторе области.
    Добавим, что всего в Вологодской области работают 1500 старост.
Пресс-служба Правительства Вологодской области.

Кстати: Шекснинский район в конкурсе будут представлять староста д. Льгово Ершовского поселения - пенсионерка Н.А. Сахарова и староста нескольких деревень Сиземского поселения А.А. Якуничев, который работает в этой стороне почтальоном.  
 
 

Еще новости

Реклама