Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

От ребенка, рожденного в подъезде, отказались

4145
В четверг в дверь моего редакционного кабинета постучал мужчина, представился и извинился за нетрезвое состояние. Он – отец той самой малышки, которую мать родила в подъезде Нифантовского многоквартирного дома. Места регистрации не имеет, 48 лет, был дважды женат, от первого брака есть взрослая дочь. Жизнь не сложилась, и он покатился по наклонной. Перебивается случайными заработками. В работе не отказывают, так как знают, что если не пьет, то мастер – золотые руки.  
       Мужчина поведал о превратностях своей судьбы. Рассказал, что 36-летнюю сожительницу свою пожалел, увидев несколько лет назад в компании алкоголиков. Предложил жить вместе. Она, как и он, бомж. Смахивая слезу со щеки, пожаловался, как переживает за свою новорожденную дочь и вместе с сожительницей оплакивают (а заодно, видимо, и заливают алкоголем) свою и ее судьбу. Накануне, в среду, мать написала отказ от девочки.
     И тут же теряется от моих прямых вопросов. Если ждали ребенка, хотели – почему мать не наблюдалась по беременности? Почему никому не сообщила о своем интересном положении? Нет документов? Почему вела аморальный, разгульный образ жизни, не заботясь о развитии малыша, не переживая, что наносит его здоровью непоправимый вред? Почему отказалась поехать в роддом, когда ее мать вызвала «скорую»? Испугалась? А что ж не испугалась рожать в подъезде? Почему даже в момент родов от нее исходил запах алкоголя?
     Пыл остыл. Остались одни скупые мужские слезы. Сказать в ответ нечего. Пили, гуляли, жили в свое удовольствие. К рождению ребенка не готовились. О здоровье его не заботились.
    -  Нам некуда ее взять, у нас нет своего жилья. С нами она погибнет. Да, это точно. У меня кровных родственников здесь нет. Мы рассчитывали на помощь, поддержку ее матери и родственников. Но зря… Да, для дочери лучший вариант, чтобы мы от нее отказались. Я очень хочу, чтобы моя дочь выросла здоровой, чтобы достойные люди воспитали ее и вырастили, чтобы ее жизнь не была похожа на жизнь ее родителей. И мы оба хотим, чтобы она нас простила….
      Сложно сказать, были ли это искренние слова, или мужчиной двигал алкоголь. Хотя, кто его знал раньше, говорят, был работящий, умный мужик, добрый. Жаль, что характером оказался слаб. А вот про мать подобных слов услышать не пришлось. Люди говорят одно – от осины не родятся апельсины. В ее семье все сложно. Женщина, по информации полиции, больше ста раз привлекалась к административной ответственности за дебош в пьяном виде и отбывала наказание в местах лишения свободы.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама