Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодским НКО раскрыли секреты работы со СМИ

3441
Опытные журналисты рассказали представителям некоммерческих организаций о том, как привлечь к своей работе внимание СМИ. Семинар для СО НКО на тему "Общественные коммуникации. Интеграция в информационную повестку" прошёл 5 октября. Организатором мероприятия выступила Комиссия по развитию гражданского общества и информационной политике Общественной палаты Вологодской области. Послушать доклады представителей ведущих СМИ региона пришли более 40 гражданских активистов.  
«В Вологодской области зарегистрировано порядка 2000 НКО, но гражданам известно только о деятельности малой части из них. Сейчас представители общественных организаций не знают, как правильно наладить контакт со СМИ, чтобы рассказать населению о своих достижениях. Из-за информационного вакуума эти НКО лишены возможности получать разного рода поддержку для реализации собственных проектов, находить волонтеров. Поэтому Общественная палата Вологодской области взяла на себя ответственность провести семинар для НКО и на конкретных примерах объяснить представителям общественных организаций, как правильно заявить о себе», - прокомментировала председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова.
В ходе семинара журналисты рассказали представителям НКО, каких ошибок нужно избегать при конструировании новостного повода, объяснили правила написания пресс-релиза, поделились секретом, как собрать 17 тысяч подписчиков в социальных сетях, работать с целевой аудиторией и ответили на насущный вопрос: «Почему о нас не хотят говорить в СМИ?».
«Хочу поблагодарить региональные СМИ, которые, как показывает статистика и мониторинг, уделяют значительное внимание деятельности НКО Вологодской области. Если проанализировать последние месяцы, то из общего объема материалов, которыми насыщена региональная повестка, деятельность НКО занимает шестую строчку в ТОП-10 тем в медиа, наряду с ЖКХ, здравоохранением, бизнесом и т.д. Конечно, работа на данном этапе не заканчивается. Еще очень много проектов, которые СМИ и НКО могут реализовать совместно. И я думаю, что такие семинары улучшают понимание представителей медиа-сферы и некоммерческих организаций», - подчеркнул заместитель председателя ОП ВО Игорь Павлов.

Еще новости

Реклама