Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ВИДЕО: Празднование Дня Победы в Шексне

5439


9 мая на центральной площади Шексны состоялся парад в честь 71-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией. Тысячи шекснинцев пришли в этот день, чтобы выразить слова благодарности и ветеранам Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, у нас в районе осталось не так много – всего 23 человека.

Началось торжество с приветствия участников легкоатлетического пробега «Потеряево - Шексна», собравшего 120 участников почти со всей области. Открыла праздник композиция «Память», в которой приняли участие 80  человек. По центральной площади прошествовал Бессмертный полк, в ряды которого встали более 110 человек - это школьники и жители нашего поселка и района.

После этого начался парад. Перед шекснинцами строем прошли учащиеся Устье-Угольской школы и школы № 1 имени адмирала   А.М. Калинина, а также служащие воинской части, расположенной на территории Шекснинского района.

Затем участники парада колонной прошествовали в парк Победы, где состоялся торжественный митинг, на котором выступили  глава района Е.А. Богомазов, представители администрации Шекснинского района, Представительного Собрания, ветераны и учащиеся школ.      

     В адрес ветеранов звучали теплые слова благодарности за мирное небо над головой, пожелания здоровья и долгих лет жизни. 

Завершился праздник в Парке Победы прекрасным концертом русско-белорусской группы «Беловежская пуща» из Москвы.

Еще новости

Реклама