Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вопрос от нашей редакции Губернатору О.А. Кувшинникову затрагивает интересы жителей двух районов

6411
     Сегодня, 20 января, на традиционной ежегодной встрече Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова с главными редакторами вологодских СМИ С.В. Маров озвучил тему строительства новой автодороги Березник (Шекснинский район) – Работино (Череповецкий район): «Уважаемый Олег Александрович! В Шекснинском районе активно прорабатывается вопрос о строительстве новой автодороги между д. Березник сельского поселения Камешниковское Шекснинского района – д. Работино сельского поселения Воскресенское Череповецкого района за счет средств дорожного фонда области с софинансированием бюджета района.  
     Надо отметить, что актуальность этой дороги очень велика – часть сельского поселения, где проживает более 300 человек отрезана от внешнего мира рекой и постоянно существуют проблемы с переправой. Дорога бы решила массу вопросов.
     Администрацией района было подготовлено техническое задание, составлена смета на проектно-изыскательские работы, подготовлен акт выбора земельного участка. Однако, при согласовании границ образуемых земельных участков с Департаментом лесного комплекса возник ряд проблем, которые возможно решить только в судебном порядке.
     Проблема в том, что на территории Шекснинского муниципального района допущен двойной учет земель лесного фонда и земель сельскохозяйственного назначения. В связи с этим возникла необходимость внесения изменений в сведения государственного кадастра недвижимости о категории земельных участков, занятых сельскими лесами. В связи с этим уполномоченный орган в области распоряжения землями лесного фонда должен обратиться в суд о включении обособленных земельных участков земель сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда.  До настоящего времени ТУ Росимущества в Вологодской области и Рослесхоз не могут определиться, какой уполномоченный орган будет обращаться в суд.
ВОПРОС: можете ли Вы посодействовать в устранении этой административной преграды?»
     В своем ответе О.А. Кувшинников подчеркнул, что необходимо определить балансосодержателя, так как  этот участок земель относится и к землям сельскохозяйственного назначения, и к землям лесного фонда. «Это можно сделать только по решению суда. Мы уже приняли решение, что инициатором обращения в суд будет Департамент лесного комплекса. Надеюсь, что в феврале будет судебное заседание, после этого мы приступим к определению сметной стоимости и строительству дороги. Пока не определен балансосодержатель, финансирование строительства из бюджета невозможно», - ответил Губернатор.

 
Раздел видео:

Еще новости

Реклама