Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Итоги рейдовой отработки по перевозке детей в Чебсаре

4085
     В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания взрослого населения к  проблеме детского травматизма 13 января, с 07.00 до 08.00, в п. Чебсара, на ул. Мира у Чебсарского детского сада сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району была проведена рейдовая отработка транспортных средств на предмет профилактики и выявления нарушений правил перевозки детей личным транспортом.
     За период проведения массовой проверки выявлено два нарушения правил перевозки детей. Инспекторам задано множество вопросов по правилам перевозки детей. Напоминаем, что перевозка  детей до 12-летнего возраста в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или других средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. На переднем сиденье легкового автомобиля перевозка детей до 12 лет осуществляется только в автокресле. Во время движения детям запрещено стоять на заднем сиденье автомобиля, так как при столкновении или внезапной остановке ребенок может перелететь через спинку сиденья и удариться о переднее стекло или панель.
     Уважаемые родители, помните, что самые опасные места в салоне автомобиля – это переднее пассажирское кресло и середина заднего сиденья.
     За нарушение правил перевозки детей по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.
Информация ОГИБДД.
 

Еще новости

Реклама