Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Погорельцам из Чебсары помогли и шекснинцы, и корейцы

4702
Как вы помните, уважаемые читатели, 23 сентября в поселке Чебсара сгорел четырехквартирный одноэтажный жилой дом. Без крыши над головой остались Марина Васильевна Бурсук, многодетные семьи Поляковых, где трое детей,  и Бакуниных, где пятеро детей. Глава городского поселения Чебсарское В.П. Федотовский рассказал о том, как обустраивают свою жизнь погорельцы.  
       В бывшей библиотеке, которая предоставлена для семьи Бакуниных,  капитально отремонтированы полы (120 кв. метров) – полностью был демонтирован старый пол, установлены кирпичные тумбочки, на которые положены лаги, сделан черновой пол и обшит древесноволокнистой плитой ПСП. Управляющий ООО «ПрофметСтрой» Игорь Анатольевич  Подсекин безвозмездно(!) выделил железо для ремонта крыши всего здания,  площадь которой 356 квадратных метров. 
     Сразу после пожара первый заместитель главы Шекснинского муниципального района В.В. Кузнецов, а также глава поселка Чебсара В.П. Федотовский обратились к руководству корейской фирмы ООО «Навиен» с просьбой помочь погорельцам. Надо сказать, что с этой фирмой у Шекснинского района давно сложились добрые дружественные отношения. Наши корейские друзья подарили новый газовый котел дому для престарелых в деревне Княже и сделали еще немало добрых дел. И это обращение – помочь многодетным погорельцам - не осталось без внимания: коммерческий директор фирмы «Навиен» Михаил Ву и генеральный директор ООО «Навиен Рус» Тэк Хюн Ким приняли решение направить в Чебсару напольный котел «Навиен». Транспортные расходы, связанные с доставкой котла из Москвы, взял на себя официальный представитель фирмы «Навиен» по Вологодской области Владимир Ильин. 3 ноября В.П. Федотовский передал котел Сергею Валентиновичу Бакунину. В настоящее время новый двухконтурный котел не только обогревает дом, но и обеспечивает его жильцов горячей водой. Кроме того, в доме установлена и подключена газовая плита. Водопровод был подведен ранее. Словом, созданы все условия для жизни.  
     Глава городского поселения поселок Чебсара В.П. Федотовский оформил все документы для перевода нежилого помещения в жилое, а также выделил средства бюджета для проведения ремонта здания бывшей библиотеки, которые выполнили работники МУП ЖКХ «Чебсара». Но, как подчеркнул Владимир Петрович, подготовить дом для проживания многодетной семьи стало возможно только благодаря поддержке наших предпринимателей и предприятий, которые откликнулись и помогли строительными материалами. Самые искренние слова благодарности надо сказать директору ООО «ШКДП» Александру Ивановичу Наквасину, индивидуальному предпринимателю Сергею Федоровичу Овсянникову, генеральному директору ООО «Камби» Игорю Вадимовичу Колосову, управляющему ООО «ПрофметСтрой» Игорю Анатольевичу Подсекину, руководству корейской фирмы «Навиен» и всем добрым людям, которые помогали погорельцам деньгами, вещами, мебелью.
     Многодетной семье Поляковых, в которой трое детей, для проживания было отдано бывшее административное здание Чебсарской больницы на Медицинском переулке. Ведется работа по  его переводу из нежилого в жилое. Погорельцы сами сделали ремонт, приобрели самую необходимую мебель.
     В однокомнатной квартире в Чебсаре на улице Труда, 10, которая была предоставлена Марине Васильевне Бурсук, завершается ремонт – уже отремонтированы электропроводка, полы, выровнены и подготовлены для оклейки обоями стены.
 
Екатерина МАРОВА.

Еще новости

Реклама