Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинцы, поддержим ветеранов!

3920
«Подари тепло своей души», под таким названием стартует социальная акция, посвящённая декаде инвалидов. Инициаторами её проведения выступил Комплексный центр социального обслуживания населения.
     В июле этого года бывший интернат для престарелых и инвалидов в деревне Княже переименован в отделение стационарного  обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и является структурным подразделением данного учреждения.
     В отделении живут 27 человек, постоянно нуждающихся в заботе, внимании. Возглавляет отделение опытный руководитель Любовь Ивановна Апросичева, человек неуёмной энергии и широкой души. Она много делает для того, чтобы проживающие не скучали, помогает и поддерживает все их благие начинания. Видя каждодневно своих бабушек и дедушек, коллектив понимает, что людям, проживающим в отделении необходимо общение, плечо знакомых и родственников. Вот и родилась идея провести такую акцию, цель которой воспитание чувств личной причастности к судьбам пожилых людей. Не секрет, что у многих проживающих либо нет родственников, либо они про своих стариков забыли. А ведь когда-то эти люди работали на предприятиях, в совхозах и колхозах, жили в больших многоэтажках, имели коллег по работе, дальних родственников и просто соседей.
     Дорогие земляки, откликнитесь! Может простенькое письмо или открытка  доставит  несказанную радость подопечным, им будет приятно узнать о том, с чем связана их молодость, что происходит в жизни нашего посёлка, их дома. Возможно, у кого-то сохранились старые фотографии. Сотрудники Центра  могут сделать с них копии и подарить нашим ветеранам. Поделитесь с ними своей радостью, щедростью. Если вы захотите стать участниками акции, консультацию можно получить по тел: 2-34-71 - Магистральная, 31 либо 5-71-47 – д. Княже.
Наш корр.  
 

Еще новости

Реклама