Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

20 ноября глава района Евгений Артемович Богомазов посетил с рабочим визитом сельское поселение Ершовское

5390
     Глава поселения Алексей Камулин избран на должность в сентябре этого года. Он рассказал о сегодняшней жизни поселения и о проблемах, с которыми пришлось столкнулся за два месяца работы. После беседы главы посетили социально-значимые объекты.           
     Один из них – Ершовская школа. В ней обучаются 29 человек. Для воспитания и развития детей созданы все условия: чистые и уютные классы, футбольное поле, мастерская.
     Есть и проблемы. Например, в местный детский сад ходят всего четыре малыша, а его содержание обходится районному бюджету в шестизначную сумму. В фельдшерско-акушерском пункте необходим ремонт кровли.
     Библиотека и клуб по праву считаются центрами сельской культуры. Как рассказала заведующая библиотекой Светлана Кораблева, женщины предпочитают читать романы и книги по рукоделию, а мужчины увлекаются исторической литературой. На базе библиотеки работает кружок вязания.
     В этом же здании располагается клуб, который пользуется популярностью не только среди жителей Ершова и близлежащих деревень, но и череповчан.
     Завершилась работа в поселении приемом граждан по личным вопросам. Рассматривались проблемы занятости населения, транспортного сообщения, содержания дорог, газификации деревни Льгово, вопросы заготовки дров. Жители обратились с просьбой увеличить ежегодный норматив заготовки древесины с пяти до десяти кубометров.
Информация предоставлена администрацией Шекснинского муниципального района.
    
 

Еще новости

Реклама