Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне скоро появится пляж?

4844
Как известно, официальных пляжей на территории Шекснинского района нет. По словам Т.Ю. Токаревой, главы городского поселения посёлка,  в Шексне имеется несколько организованных мест купания на реке Шексне и реке Угла. Сейчас полным ходом идут работы по благоустройству зоны отдыха в районе парка Победы. 
  -  На днях А.А. Прокопьев, депутат городского поселения посёлка, обратился к руководству Шекснинского ЛПУ МГ с просьбой выделить спецтехнику для благоустройства зоны отдыха в районе парка Победы, - пояснила Татьяна Юрьевна. – Работы начались 3 июня. Экскаватор углубил и очистил от ила берег Углы, почистил водосточную канаву. В настоящее время на прибрежную территорию продолжают завозить песок, после чего будет сделана планировка зоны отдыха.
  -  В ближайшее время на берегу Углы появится аншлаг «Выгул собак запрещён», а также будет проведено окашивание территории. Кроме того, обе зоны отдыха в апреле были  обработаны от клещей. Органами местного самоуправления поселка Шексна организовано исследование воды в местах купания населения, - добавила глава городского поселения п. Шексна. – В планах – на следующий год перевести зону отдыха у парка Победы в категорию «пляж».
     Подробности читайте в ближайших номерах газеты «Звезда».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Еще новости

Реклама