Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В детском саду «Колосок» объявлен карантин

4154
Сегодня, 12 февраля, за медицинской помощью в Шекснинскую ЦРБ обратились шесть детей в возрасте от 3 до 6 лет с симптомами: тошнота, боли в животе, рвота, температура. Все заболевшие посещают группу детского сада «Колосок» в д. Пача.
    По словам родителей, состояние здоровья резко ухудшилось после возвращения детей домой из дошкольного учреждения. Ночь выдалась бессонная и тревожная. С утра все отправились в больницу.
     После осмотра детей доктором-инфекционистом, пятеро были госпитализированы на инфекционное отделение с предположительным диагнозом «острая кишечная инфекция», одного ребенка оставили на амбулаторном лечении.     
     Как сообщил С.В. Гасюль,  заведующий эпидемиологическим отделом ШЦРБ, из 12 детей, посещающих группу, заболела половина, в детском саду д. Пача объявлен карантин, проводится обследование контактных лиц. Причины заболевания будут установлены после эпидемиологического расследования работниками Роспотребнадзора. Всем, кто находился с заболевшими детьми в контакте, необходимо строго соблюдать правила личной гигиены.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама