Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинский водитель на «Киа Рио» врезался в междугородний рейсовый автобус

3819
11 января, в субботу, в 17.35, на 82 км автодороги Вологда – Новая Ладога, напротив автостанции, 26-летний житель Шексны не справился с управлением автомашины «Киа Рио», ее вынесло на полосу встречного движения, где она врезалась в автобус «Икарус», следующий рейсом Белозерск – Вологда.
     Как сообщает Госавтоинспекция Шекснинского района, в автобусе находилось 12 пассажиров. В ДТП никто не пострадал.
    По словам водителя автобуса, он выехал на федеральную трассу с автостанции и взял направление на Вологду. Проехав буквально 200 метров, увидел, что со встречной полосы на него заносом идет иномарка. Избежать столкновения не удалось. В свою очередь водитель «Киа Рио» пояснил, что он допустил занос транспортного средства из-за того, что впереди идущая автомашина начала притормаживать и ему пришлось тоже нажать на тормоз, чтобы избежать столкновения с ней. Машину замотало и вынесло на встречную полосу.
    Зимние погодные и дорожные условия повышают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Водителям следует быть предельно осторожными, выбирать оптимальный скоростной режим и безопасную дистанцию, которые бы позволили своевременно реагировать на внештатные дорожные условия.
Елена ИЗЮМОВА. 

Еще новости

Реклама