Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские пловцы стали лучшими в 2013 году

2677
25 декабря лучшие пловцы Шекснинского района участвовали в соревнованиях по плаванию в Череповце. Это был самый массовый выезд от нашего района - в этих стартах приняло участие 25 человек. Из них 12 детей  ездили в первый раз. Ребята удачно выступили и показали хорошие результаты, доказав тем самым, что не зря приехали.
     Призерами стали Олег Соколов, Диана Барабой, Яна Майкова, Ксения Шадрунова. Почти для всех детей это был последний старт в 2013 году, кроме Олега Соколова и Романа Горбунова, им предстояли соревнования в Вологде - «День стаера», где ребятам необходимо было проплыть 800 и 200 метров вольным стилем. В итоге Роман Горбунов занял первое место в возрастной группе 2005 года рождения и младше, а Олег Соколов в группе 2003 г.р. сохранил за собой почетное второе место по Вологодской области. 
     28 декабря плавательный бассейн «Дельфин» встречал самых маленьких, начинающих пловцов, чтобы провести традиционные соревнования «Ква -Ква-старты» . Волновались все – родители, бабушки, дедушки и, конечно же, сами участники.
     Более 80 девчонок и мальчишек от 3,5 до 8 лет приняли участие в этих стартах. Зрители имели возможность наблюдать и активно поддерживать своих детей прямо в бассейне. Эстафеты проходили в игровой форме. Было шумно, весело и интересно – дети ныряли за игрушками на дно бассейна, плавали на перегонки на спине, кидали мячи в кольцо и многое другое.
     Все участники были награждены грамотами и сладкими призами. И самое главное - что все остались довольны!
     Коллектив бассейна благодарит всех детей и их родителей за активное участие.
Юлия ДАВЫДОВА.
На фото: один из конкурсов «Ква-Ква-стартов».
 На фото: один из конкурсов «Ква-Ква-стартов».
 

Еще новости

Реклама