Шекснинские туристы стали победителями и призерами Чемпионата области

2579
С 9 по 11 августа,  в местечке возле села Чушевицы Верховажского района прошли Первенство и Чемпионат Вологодской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие десять команд, в том числе и команда Шекснинского района.

В состав шекснинской команды вошли: Андрей Иванов, Данил Соловьёв, Евгений Смелов, Иван Голубев, Максим Андреев, Владимир Виноградов, Алексей Логинов, Михаил Голубев, Дарья Новикова и Полина Соловьёва. В программу Первенства входило два вида: лично-командные соревнования и дистанция связок. В первый день на старт вышли «личники». Каждый участник бежал дистанцию отдельно по своей возрастной группе. А дистанция была непростая: две навесных переправы, крутые подъём и спуск, бревно, траверс, параллельные перила… И если младшие бежали уже по готовым (натянутым) верёвкам, то спортсменам старших групп приходилось наводить всё самим, а для этого со старта до финиша нужно было транспортировать как минимум 30 метров верёвки. Все участники команды Шекснинского района успешно справились с дистанциями и показали возросший уровень подготовки по сравнению с предыдущим годом.
     Второй день соревнований был посвящён связкам. Участники проходили дистанцию парами, причём после усложнённой (по сравнению с первым днём) технической дистанции связкам предстояло пробежать ориентирование (взять три контрольных пункта, пробежав более двух километров). Наши ребята показали отличные результаты: мужская связка  в составе Андрея Иванова и Данила Соловьёва заняла второе место, а Дарья Новикова и Евгений Смелов (смешанная связка) стали победителями в своём классе.
     Поздравляем наших победителей и призёров! По итогам соревнований шекснинцы заняли четвертое место в общем зачёте. Все ребята остались довольны прошедшим Первенством и пообещали руководителям и себе, что обязательно будут тренироваться, чтобы на следующих соревнованиях пробежать ещё лучше.
Наш корр.
P.S. Напоминаем, что районные соревнования по туризму и спортивному ориентированию, или «Турслёт-2013», будут проходить с 17 по 19 сентября на берегу реки Углы возле деревни Рылово. Приходите!