Шекснинские спортсмены успешно закрыли плавательный сезон

2516
Проиграв эстафету в Кадуе, шекснинские пловцы «бросили» все силы на подготовку к важным соревнованиям в г. Великий Устюг.
     На эти соревнования поехали Олег Соколов, Екатерина Удалова, Алена Смирнова,  Данил Рогулин.
     Всего в соревнованиях прияло участие около 250 спортсменов из разных регионов России. Наша команда выступала в возрастной группе 2003 года рождения и младше. Всего в этой группе участвовало 120 детей. В первый день ребята выступали в индивидуальных видах. Все участники улучшили свои результаты. Под конец дня спортсменов ждали эстафеты. На старт вышли команды: «Котлас-1», «Мирный», «Сыктывкар», «Котлас-2», «Великий Устюг» и «Шексна».
      Начать эстафету предстояло Данилу Рогулину, он плыл стилем «кроль» на спине, затем стартовала Екатерина Удалова «брассом», третьим шел Олег Соколов - самым сложным стилем «баттерфляй», и завершала эстафету Алена Смирнова «кролем».
     В упорной борьбе наша команда приплыла третьей, проиграв Сыктывкару  и Котласу-1. Но команда Котласа неправильно передала эстафету и была дисквалифицирована. В итоге наши ребята стали вторыми. В личном первенстве девочки заняли 10 и 11 места. Данил Рогулин стал 20 из 80 участников, а Олег Соколов, обновив оба результата на 100 метрах «комплексом» и 50 метрах «баттерфляем», занял второе место. Таким образом, Олег занимает второе место в возрастной группе 2003 г.р.  и младше по всей Вологодской области, проигрывая только Дмитрию Асхабову из Вологды.
     После удачного выступления ребята вернулись домой довольными. А уже 7 мая бассейн «Дельфин» проводил свои соревнования, посвященные 9 мая. Спортсмены выступали  на таких дистанциях, как 100 м «брассом» и «комплексом», 50 м – «кролем» и «брассом». Ребята показали высокие результаты, так как для многих этот старт стал последним в этом сезоне.
     Также на старт вышли самые юные пловцы – первоклассники. По окончанию соревнований директор бассейна Е.А. Смирнова поздравила всех с окончанием плавательного сезона и вручила призы победителям.