Спартакиада учащихся, Первенство г. Череповца по плаванию. Шекснинские пловцы удачно выступили на соревнованиях

5656
22 марта в плавательном бассейне «Дельфин» в рамках Спартакиады обучающихся образовательных учреждений  Шекснинского муниципального района прошли первые в истории соревнования по плаванию среди  школ района.  В них участвовало четыре школы. Сильнейшими пловцами на дистанции 50 метров вольным стилем  среди девушек стали Наталья Рекова, ученица 9 класса Устье-Угольской школы, второе место заняла Яна Майкова (школа №1 имени адмирала А.М. Калинина) и 3 место заняла  Виктория Виноградова, ученица 7 класса Устье-Угольской школы.
     Среди юношей на этой дистанции не было равных  ученикам школы №1: первое место – Константин Зюков, второе – Алан Абдулаев, третье – Егор Гулько.
     В общем зачёте среди школ, с результатом 404 очка,  первое место заняла школа №1 им. адмирала Калинина, «серебро» - 358 очков – у  Устье-Угольской школы, и третье место заняла Нифантовская школа, с результатом 156 очков. В дальнейшем планируется ввести в спартакиаду по плаванию эстафеты и переходить на разные стили по плаванию.
     29 и 30 марта  проходило Открытое первенство города Череповца по плаванию. В нем активное участие приняли пловцы из Шекснинского района. Ребятам старшего и среднего  возраста предстояло преодолеть 3 дистанции 50 м, 100 м и 200 м комплексным  плаванием,  которые плыли  большинство из наших спортсменов в первый раз.
     Младшие ребята (2002  год рождения и младше)  плыли 50м, 50м  и 100м комплексным  плаванием. Радует тот факт, что дети, выступая на соревнованиях,  проплыли всеми  стилями  плавания: кролем, кролем на спине, брассом и даже баттерфляем.
     Призёром этих соревнований стала Яна Майкова, она заняла второе место, проплыв 50 метров баттерфляем, 100 м - кролем и 200 м - комплексом.
     Совсем немного  не хватило стать призёром соревнований Олегу Соколову, он  пришел четвертым.
     В эстафетах наши пловцы стали бронзовыми призерами  в комбинированной  программе комплексным плаванием  и заняли два третьих места в комбинированной эстафете вольным стилем. В составе команды участвовали: Алан Абдулаев, Егор Гулько, Диана Барабой, Наталья Рекова, Диана Любутина, Яна Майкова, Андрей Леушев, Владимир Виноградов.