Шекснинские дзюдоисты – чемпионы области!

2782
     По словам А.А. Лужинского, руководителя секции по дзюдо и самбо, 13-14 октября в Вологде проходили соревнования по борьбе дзюдо. В первый день наши спортсмены участвовали в Чемпионате и Первенстве Вологодской области. Шекснинские дзюдоисты Н.Иванов и А. Родионов (в весовой категории 46 кг) заняли третье место. В. Дурягин (в весовой категории 73 кг) стал первым, «золото» (в весовой категории 90 кг) досталось и Н. Махову. Эти ребята стали чемпионами Вологодской области в своих весовых категориях.
     14 октября состоялся открытый Кубок г. Вологды. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из Вологды, Москвы, Иванова, Ярославля, Череповца, Коряжмы, Никольска, Кадуя и др. городов. В этот день также лидерами в своих весовых категориях стали Н. Махов и В. Дурягин. «Золото» взял и Н. Иванов. Второе место завоевал А. Родионов, третье – в своём весе досталось Н. Буданову.
     Отличились и девчонки. М. Кочурина заняла первое место, В. Платонова – второе.
     Александр Анатольевич выразил огромную благодарность В.В. Сироте за оказание спонсорской помощи в организации поездки.