Череповецкая дзюдоистка Ксения Тугуши завоевала золотую медаль

5055
    Череповецкая дзюдоистка Ксения Тугуши завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг на  Всероссийском турнире по дзюдо среди юниорок до 20 лет памяти заслуженного тренера СССР М. В. Скрылова.
     Соревнования проходили в Курске, более 150 спортсменов приняли в них участие.
     Отметим, что воспитанница ДЮСШ № 3 города Череповца в этом году стала серебряным призером Первенства России и входит в состав сборной России по дзюдо. Тренируют Ксению Э. Т. Курбанов и И. А. Зайцева.
     Накануне турнира Ксения Тугуши ездила в Санкт-Петербург на учебно-тренировочные сборы, которые 19 октября посетил Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.
     Также в минувшие выходные в Туле состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди девушек 1999-2001 годов рождения памяти героя СССР Л. Т. Тихмянова, по итогам которого еще одна воспитанница ДЮСШ № 3 города Череповца Ольга Романченко заняла второе место в той же весовой категории - 57 кг.