Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ДТП на пешеходном переходе федеральной трассы. ПОДРОБНОСТИ

12316
Сегодня, 22 ноября, в районе семи утра, на федеральной трассе, около поста ДПС, на пешеходном переходе житель Шексны, управляя автомашиной «Волга», сбил 55-летнюю женщину, жительницу поселка Шексна.
     По словам 60-летнего водителя, он двигался со стороны Вологды, пешехода увидел слишком поздно. Она вышла на дорогу со стороны железнодорожного моста, где нет освещения. Поэтому, хоть женщина и была одета в светлую одежду, в темноте он не смог ее своевременно разглядеть. Пытался тормозить, но избежать наезда не удалось.
    Свидетели, находящиеся во время ДТП на автобусной остановке, сказали, что женщина шла по пешеходному переходу, когда увидела, что приближающаяся машина не сбавляет скорость, прибавила шаг, но не успела закончить переход. Удар был сильный. На машине погнут бампер, и отлетел дворник.
       Как сообщили в ГИБДД, предварительный диагноз у пострадавшей – перелом позвонка – не подтвердился. Но врачи диагностировали не менее тяжелые травмы: сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму,  ушибы грудной клетки, живота и поясничного отдела позвоночника. Женщина госпитализирована.
Елена ИЗЮМОВА.
ГОСТ ГОСТ

Вот сделай депутаты нормальный закон - собираешься сделать переход дороги, одень ленточку, включи фонарик, обозначь себя. Было бы легче всем.

Так ведь нет, депутатов наших только штрафы и поборы интересуют, не вспомню ни одного путнего закона за последние 5 лет...

Заноза Заноза

Да не в ленточках проблема вовсе! Сделайте в посёлке нормальное освещение! Ведь в тёмное время суток фонари вдоль дорог освещают только себя. Дороги не видно, не то что пешеходов. И что за супер лампы такие? На чём опять экономим? 

гоcть гоcть

прежде всего надо переход осветить, а не делать из пешехода люстру

Гость... Гость...

А лучше обвешаться гирляндами как елка новогодняя и ходить мигать.Нето возьмут в руки фонари с галогенками и начнут семафорить,постой паровоз - дай пройти пешеходу.

У нас половина переходов и подходов к ним совсе не освещается,что про это говорить,если и днём встречаются умники которые даже на переходе пешехода не видят.А уж когда пешеход переходит,то половина его кроют как только могут,медленно идёшь или что немог гад подождать пока я не проеду.

Страницы

Реклама