Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В ШЕКСНЕ ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНУТ СЕМЕРО МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ОСОБО ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ

3392
 

Исполняющий обязанности прокурора Шекснинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семерых молодых людей  в возрасте от 19 до 28 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

По версии следствия, 23 июня 2013 г., в ночное время молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросились на ранее не знакомого им 42-летнего гражданина у входа в кафе «Старая крепость», расположенного в п. Шексна.

Из хулиганских побуждений, в присутствии других граждан, действуя группой лиц по предварительному сговору, молодые люди повалили мужчину на землю и умышленно, с целью причинения вреда его здоровью, нанесли потерпевшему множество ударов руками и ногами по голове и различным частям тела.  В результате причиненных мужчине травм, не совместимых с жизнью, он скончался на месте происшествия.

     Свое поведение обвиняемые объясняют агрессивным поведением находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения потерпевшего в отношении окружающих лиц.

     После вручения  обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Шекснинский районный суд для рассмотрения по существу.

    Санкцией ч. 4 ст. 111 УК РФ предусмотрено наказание в виде  лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Реклама