Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Почему работницам ОАО «Птицефабрика «Шекснинская», находящимся в декретном отпуске, не платят пособия по уходу за ребенком

6876
Здравствуйте, дорогая редакция! У меня вопрос по «Птицефабрике Шекснинская», а именно по выплате пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Соцстрах возмещает эти деньги предприятию, а предприятие нам их не выплачивает! То есть, просто пользуются нашими деньгами. А теперь давайте представим, каково жить с тремя детьми на одну зарплату мужа!!! Можно хотя бы декретницам эти деньги платить вовремя, а то все борются за рождаемость, а в итоге молодые мамы остались без работы (на "Шекснинский бройлер" нас не перевели, а вместо нас взяли новых людей), ещё и живём впроголодь. Помогите разобраться в этой ситуации!
 
    Подобных сообщений от работниц ОАО «Шекснинская птицефабрика», находящихся в отпусках по уходу за детьми, поступило сразу несколько. Чтобы дать компетентный ответ, мы обратились за разъяснениями в прокуратуру. Вопрос приняли. Как только будет предоставлен официальный ответ, мы его напечатаем. Одновременно вопрос направили в ГУ ВРО «Фонд социального страхования РФ». Однако Е.В. Андреева ничего оптимистичного не сообщила. Во-первых, по ее словам, мамочки заблуждаются, фонд в настоящее время не переводит пособия, и предприятие деньги не использует, так как система начисления иная: вначале предприятие должно выплатить суммы, а потом Фонд их возместит. Но ОАО «Птицефабрика Шекснинская» находится на процедуре банкротства, счета арестованы и даже если Фонд переведет деньги, то они пойдут на другие выплаты первой очереди. Процедура банкротства может длиться годами, поэтому ждать возмещения денег можно долго. На сегодня ситуация с выплатами пособий одинаковая по все птицефабрикам, входящих в состав агропромышленной корпорации «ОГО». А выход здесь один: увольняться, затем подавать в суд на предприятие по факту неполученных пособий. А за новым начислением пособий обращаться в отдел соцзащиты для дальнейшего получения пособий.
Елена ИЗЮМОВА.
 
Наталья Георгиевна Наталья Георгиевна

Здравствуйте! Спасибо, успокоили! С двумя детьми, без денег, без работы, стаж потерян, и бегай по судам, и приставам с малышкой! И какому работодателю мы потом нужны? Молодцы!!!!!!!!!!!!! Позор!

Молодая мама Молодая мама

Какая ситуация сейчас складывается в Шексне,немного напоминает  далекие 90е.......Это ужас!!!Это позор нашей Родине!!!Это ПОЗОР НАШЕЙ ВЛАСТИ!!!!!!!!!!

Страницы

Реклама