Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шквалистый ветер кое-где оборвал электрические провода и повалил деревья

6258
По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 19:00 час. 17 ноября 2013 г. до 07:00 час. 18 ноября 2013 г. на территории Вологодской области было объявлено штормовое предупреждение с усилением ветра 11-16 м/с и порывами до 20- 25 м/с. Прогноз полностью оправдался.
 
     Еще не было семи вечера, как шквалистый ветер обрушился на поселок Шексна. Деревья под его напором гнулись, сорванные ветки сыпались градом на проезжающие машины. Казалось, что бед такой ветер натворит немало. Но, как сообщили в единой диспетчерской службе, никаких сообщений о серьезных повреждениях им не поступило. В Железнодорожном поселении произошел обрыв электрических проводов в Демидове и Паче. Было отключение в Нифантове. Но аварии электрики устранили оперативно. Также произошло отключение электроэнергии в Домшинском поселении, в том числе на АЗС у Нестерова. Упало дерево на дорогу около деревни Молодки Чебсарского поселения и перекрыло проезд. Устранять препятствие выезжали спасатели. На 48 км федеральной трассы (не далеко от деревни Светилово) дерево обрушилось на искусственное ограждение от диких животных. Кроме этого, поступали звонки из разных деревень об угрожающих аварийных деревьях. Решать по ним проблему жителям необходимо через администрации своих поселений. К слову сказать, в поселке Шексна уборкой аварийных деревьев администрация занимается уже несколько лет подряд, и порывы ветра уже не наносят таких повреждений, как было раньше.
    К нам в редакцию поступило сообщение, что якобы ветром на автодороге Вологда – Новая Ладога снесло в кювет машину, однако такое сообщение о ДТП не было зарегистрировано. Хотя бывалые водители говорят, что все может быть. Если кто-то владеет такой информацией – откликнитесь!
Елена ИЗЮМОВА. 

Реклама