Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Иван Трудов: «Рядовой роты оперативного резерва службу сдал!»

9606
Сегодня, 13 ноября, вернулся домой после службы в Президентском полку рядовой Иван Трудов. Он легко откликнулся на наше предложение пообщаться и побывал в редакции, забежав на несколько минут сразу после военкомата.
     -  После окончания лесомеханического техникума осенью я прибыл в военкомат на призывную комиссию, был признан годным к службе. В составе 15 человек от Вологодской области оказался зачислен в Президентский полк. Вместе со мной из Шексны отправился служить в этот же полк Сергей Караваев. Но мы с ним оказались в разных подразделениях. Я нес службу в роте оперативного резерва, - рассказал Иван.
    Президентский полк - элитный, но службу в нем элитной назвать сложно. На плечи молодых призывников с первых дней обрушивается много трудностей,  многое приходится пережить, вытерпеть, выстоять, прежде чем освоишь все знания и получишь навыки. Иван, как  настоящий мужчина, справился со всеми испытаниями. Рота оперативного реагирования - это боевое подразделение Кремля, по сути, спецназ Президентского полка. Подразделение создано в 2007 году, и его задача - эффективное оперативное реагирование в условиях нештатных ситуаций. Поэтому основой была не строевая подготовка, а боевая: молодые бойцы учились метко стрелять, осваивали основы рукопашного боя, отрабатывали нормативы по химической защите, экипировке.
    - Раньше я спортом не увлекался, а здесь пришлось физическую подготовку пройти в полной мере, - признается Иван. – Очень доволен, что проходил службу именно в этой роте.
     Применить полученные навыки на практике Ивану не довелось, и это радует. Однако рота всегда была готова подняться по тревоге и выполнить поставленную задачу.
    Ивана ждут приятные встречи с родными, друзьями, девушкой, которая ждала его из армии год. Завтра для него не прозвучит ранняя побудка. Приятное все-таки слово – «дембель»! Но расслаблять Иван не собирается. Планы у него на будущее большие, поэтому пожелаем ему удачи!
Елена ИЗЮМОВА.

Реклама