Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Скоро всех бездомных собак отловят. Договор подписан, график согласовывается

9366
12 ноября подписан договор между администрацией нашего района и Вологодской региональной благотворительной общественной организацией помощи бездомным животным «Сборный приют адаптации собак» г. Череповец, которая выиграла открытый аукцион на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Шекснинского района.
     В настоящее время составляется график выездов в поселения по отлову беспризорных животных. В каждом поселении согласно распоряжению будет закреплен ответственный за отлов собак (подписание акта). График будет опубликован в ближайшее время. Пока же мы можем привести предварительный. Так, 18-19 ноября планируются выезды в Шексну, 20 ноября – в Нифантово и Железнодорожное поселение, 21 ноября - в Чуровское и Сизьму, 22 – в Никольское, Юрочкинское, Угольское, 25 – в  Ершово, Камешник, Раменье, 26 – в Любомирово, Фоминское, 27 – в Чебсару, Домшино.  По экстренным вызовам будут организованы дополнительные выезда.
     Редакция созвонилась с представителем организации и выяснила, что будет дальше с отловленными животными. Татьяна Борисовна Глазунова однозначно заявила, что «на мыло они не пойдут» и рассказала, что специализированных питомников у них два – в Ясной поляне и на Кирилловском шоссе. После отлова животных их помещают в клетки и 10 дней наблюдают за здоровьем и физическим состоянием. Если противопоказаний нет, то стерилизуют или кастрируют в зависимости от пола, вакцинируют от бешенства и выжидают еще 10 дней. Животные, имеющие хозяина, могут быть возвращены, если за ними приедут. Для остальных организуется поиск новых владельцев.
Елена ИЗЮМОВА.
Гость2000 Гость2000

А как же узнать, на самом ли деле, животных поместили в приют, или же все таки убили(не дай бог такому случиться)?

Гость Гость

Вы лучше приезжайте в СПАС и посмотрите как бедные собаки из Шексны и района в морозы примерзают к будкам... вопрос делалась ли стерилизация отловленных собак, оплаченная за счет Шекснинского района, до сих пор вызывает массу сомнений...

Страницы

Реклама