Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На территории Шекснинского района пройдет несколько акций ГИБДД

11270
    На территории Вологодской области с начала года зарегистрировано 1569 ДТП, в которых погибли 159 и пострадали 1994 участника дорожного движения. С участием несовершеннолетних произошло 198 ДТП, в которых погибли 6 человек и пострадали 227 детей и подростков, из них в     Шекснинском районе с участием детей совершено 5 ДТП, 1 ребенок погиб, 4 получили травмы.
Причиной подавляющего числа ДТП является грубое нарушение ПДД участниками дорожного движения, особенно водителями транспортных средств. В целях привлечения внимания общественности на территории Шекснинского района будут проводиться следующие мероприятия:
- 17 ноября – целевые пропагандистские акции, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, направленные на повышение безопасности различных категорий участников дорожного движения;
- 20 ноября – мероприятия в рамках Всемирного дня ребенка, с целью повышения ответственности родителей за правонарушения, совершаемые детьми и подростками в сфере безопасности дорожного движения;
- 25 ноября – пропагандистские мероприятия в рамках Дня матери, направленные на охрану материнства и детства, предупреждение ДТП с участием будущих и молодых матерей, детей младшего возраста;
- 3 декабря – акции, посвященные Международному дню инвалидов, с целью формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями и необходимость корректного отношения к данной категории участников дорожного движения со стороны водителей.
    Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать правила дорожного движения, не нарушать, даже если сильно торопитесь. Сэкономив пять минут, можно потерять целую жизнь. Об этом всегда нужно помнить!
 
 
Евгений12 Евгений12

Кампанейщина!!! Вместо того, чтобы провести анализ причин аварий, выявить слабые стороны организации движения, чтобы снизить смертность, у нас будут проводиться мероприятия с призывами: "Давайте жить дружно". Только это ничего не изменит, но формально галочку можно поставить... жаль.

Гость. Гость.

План ещё никто не отменял и некоторые сотрудники ДПС работают по принципу лишь бы найти причину и штраф побольше выписать.Особенно если за рулём человек который не привык конфликтовать и ни чего против не скажет.Вот из за таких через чур "умных" сотрудников и складывается такое негативное отношение между автомобилистами и ДПС.

Рюрик Рюрик

жаль...что люди ко всем положительным начинаниям так относятся, вот это жаль...

Страницы

Реклама