Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Очередная погоня в Шексне... Съездил из Чебсары в Шексну по стоимости путевки в Турцию на двоих

3644
     Инспектора ДПС работали на выезде с ул. Привокзальной на федеральную трассу. Внимание их привлек проезжающий мимо автомобиль «Опель Вектра». Его водителю было предложено остановиться. Однако тот, вместо того, чтобы подчиниться требованию, выжал педаль газа, выскочил на федеральную трассу, и стал стремительно удаляться в сторону Вологды.
     Наряд ДПС бросился за автомашиной в погоню. Преследование велось с включенной мигалкой. На 67 км автодороги Вологда – Новая Ладога водитель не справился с управлением, съехал в кювет, выскочил из машины и убежал. В это время в дежурную часть поступает сообщение от жительницы Череповца об угоне этой автомашины из Чебсары.
     На следующий день нарушителя нашли сотрудники уголовного розыска и доставили в райотдел. Им оказался 20-летний житель п. Чебсара. Он управлял автомашиной, не имея водительских прав. А вот ключи от автомобиля ему передала сама автовладелица, попросив съездить в Шексну. Никакого угона не было.
    В результате, за управление без водительских прав суд приговорил  молодого человека к 10 суткам административного ареста. Кроме этого, на него составлены протокола за не выполнение требования сотрудника ДПС об остановке транспортного средства, за оставлением места ДТП, за нарушение правил ПДД, которые он допустил во время его преследования. Решения по ним будут приняты на заседании административной комиссии при ОГИБДД. Но уже сейчас можно сказать, что минимальная сумма штрафа составит более 10 тысяч рублей. Не повезло и владелице автомашины. За передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения разрешенной категории, предусмотрен штраф в сумме 30 тысяч рублей. Дорогостоящая получилась поездка из Чебсары в Шексну.
Елена ИЗЮМОВА.

Реклама