Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологодской области полицейским пришлось применить оружие при задержании нарушителя

3344

 

 

Полицейские применили оружие при задержании нарушителя

В Вологодской области полицейским пришлось применить оружие при задержании нарушителя. Мужчина ехал по встречной полосе и создавал угрозу другим участникам дорожного движения. Происшествие случилось в Грязовецком районе, в воскресенье, 3 ноября, около трех часов ночи.

 

«Водитель автомобиля марки «ВАЗ-2106» не подчинился требованиям инспектора ДПС остановиться. Полицейские началипреследовать нарушителя. Водитель проигнорировал все требования остановиться и продолжил ехать по встречной полосетрассы «Грязовец – Вохтога», превышая скоростной режим», - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Вологодской области.

На предупредительный выстрел в воздух водитель никак не отреагировал. Тогда полицейские несколько раз выстрелили по колесам автомобиля нарушителя. Только после этого машина остановилась. Правонарушителя задержали.

Как сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Вологодской области, задержанным оказался 22-летний житель поселка Вохтога. Ранее молодого человека уже лишили водительского удостоверения, поэтому управлять транспортным средством он не имел права. С подозрением на алкогольное опьянение его направили на освидетельствование.

Добавим, что в последствии на молодого человека составят материал об административном правонарушении. По факту правомерности применения оружия сотрудником полиции руководство Управления МВД России по Вологодской области назначило служебную проверку.


Реклама