Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Торжественная церемония передачи аквапарка городу состоялась в Череповце (ФОТО)

4081

 

Торжественная церемония передачи аквапарка городу состоялась в Череповце. Такой подарок сделало местным жителям предприятие ОАО «Северсталь» на 236-летие родного города.

Отметим, что аквапарк «Радужный» построили в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и ОАО «Северсталь». Площадь объекта - 4 тысячи квадратных метров. Как сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на официальный сайт губернатора Вологодской области, в аквапаркесемь частично объединенных крытых плавательных бассейнов и один наружный, а также две водные спиральные горки длиной 54 и 75 метров. Кроме того, в «Радужном» есть два плавательных бассейна, которые спроектированы специально для детей. В центре комплекса - 25-метровый бассейн с пятью дорожками. В нем установлены специальные приспособления, которые позволяют заниматься плаванием людям с ограниченными возможностями.

«Это уникальный спортивно-развлекательный комплекс, аналогов которому нет не только на территории нашей области, но в соседних регионах. Это яркий пример социальной ответственности бизнеса» - подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В конце торжественной церемонии директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов вручил мэру Череповца Юрию Кузину стилизованную «каплю».

 

 

Торжественная церемония передачи аквапарка городу состоялась в Череповце
Фото:okuvshinnikov.ru

Алексей Мордашов вручил мэру Череповца Юрию Кузину стилизованную «каплю»
Фото:okuvshinnikov.ru

Аквапарк построили в рамках соглашения о сотрудничестве Правительства области и ОАО «Северсталь»
Фото:okuvshinnikov.ru


Реклама