Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В администрации Шекснинского района состоялось совещание о ходе реализации федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

2915

























 

   30 октября в администрации района состоялось совещание о ходе реализации федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Проводила его Н.А. Голубева, руководитель аппарата администрации района. Вопросы, которые были вынесены на совещание – о проведении мониторинга качества предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления в Шекснинском районе.
     По первому вопросу были заслушаны выступления специалистов, на которых возложена обязанность организации и проведения данного мониторинга. К 15 ноября все органы местного самоуправления подготовят справки по итогам мониторинга и представят в администрацию района для подготовки общего доклада о ходе оказания муниципальных услуг в районе.
     Второй вопрос касался составления графика приёма граждан в рамках единого окна на 2014 год. До 1 ноября все поселения должны предоставить свои графики, и районная администрация сформирует единый график по району с выездом в поселения.
     Третий вопрос – о ходе подготовки регламентов, представленных правительством области. Правительство Вологодской области определило 12 типовых регламентов по оказанию муниципальных услуг. Были заслушаны выступления представителей глав поселений о ходе подготовки регламентов.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Реклама