Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Конфликт между мужчиной и женщиной завершился двумя ударами ножом в спину… мужчины

2983
В воскресенье, в деревне Демсино Чуровского поселения (за д. Слизово) разыгралась трагедия на почве перебора с алкоголем – женщина, 1973 года рождения, нанесла мужчине, 1967 года рождения, два удара ножом в спину, задев легкие.
    Вызов в отделение «скорой помощи» поступил около 23.00. Пострадавший был экстренно доставлен в больницу, прооперирован и госпитализирован на отделение реанимации. Прибывшим полицейским первоначально женщина рассказала, что не знает, кто нанес удары ножом. Дескать, они были с ним в кафе, он ушел раньше. Когда она вернулась домой - он спал. Потом попросил дать ему попить воды. Она ему парировала, что сам иди на кухню и пей. А он в ответ, что не может, спина болит. Оказалось у него там раны. 
     Но ее версия не прошла за истину. Медицинское заключение гласило, что удары ножом нанесены еще днем. В итоге женщина во всем созналась. Жила она с двумя братьями, вначале сожительствовала с одним, потом с другим. Втроем злоупотребляли алкоголем, работали от случая к случаю. Конфликт возник на почве алкогольного опьянения в ходе бытовой ссоры. Она схватила со стола нож и дважды вонзила его в спину своему домочадцу. Мужчина сразу стих, лег на кровать, и как ей с его братом показалось – уснул. В итоге решили, что ничего серьезного не произошло, просто царапины. Запаниковали они поздно вечером, когда заметили, что тот как-то странно хрипит и кровь пузыриться на губах. Вызвали «скорую». 
     Пострадавший выжил, идет на поправку. А вот в отношении его обидчицы 30 октября следователь Череповецкого межрайонного следственного отдела СУСК РФ по Вологодской области А.С. Акулич возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ «Покушение на убийство».
Елена ИЗЮМОВА

Реклама