Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Одно из подразделений аварийно-спасательной службы ОАО «Вологдаоблгаз» будет находиться в Шексне.

2830

 
В ОАО «Вологдаоблгаз» идет работа по созданию аварийно-спасательной службы. Основными задачами службы станут оперативная локализация повреждений и аварий на газораспределительных сетях, ликвидация их последствий, а также оказание содействия и помощи специалистам региональных управлений ГО и ЧС в защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В состав аварийно-спасательной службы (АСС) ОАО «Вологдаоблгаз» войдут три аварийно-спасательных формирования – Западное, Центральное и Восточное. Спасатели Западного формирования будут базироваться в г.Бабаево, помимо Бабаевского района в зону их ответственности войдут Чагодощенский и Кадуйский районы. Центральное формирование будет нести ответственность за Грязовецкий, Шекснинский и Междуреченский районы, базироваться спасатели будут в п.Шексна. В зону ответственности Восточного формирования с базой в г.Тотьме войдут Нюксенский и Тотемский районы, а также п.Вохтоха Грязовецкого района. Всего в  АСС ОАО «Вологдаоблгаз» будут нести службу 45 спасателей.
Первая группа работников ОАО «Вологдаоблгаз», состоящая из 24 человек, уже прошла обучение у преподавателей Новомосковского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности. Все они успешно выдержали экзамен по теории и практике оказания первой медицинской помощи и тактико-технической подготовке ведения спасательных работ, сдали нормативы по физической подготовке. В ближайшее время им будут вручены удостоверения и сертификаты «спасателя».  
Таким образом, закончен первый этап создания в ОАО «Вологдаоблгаз» аварийно-спасательной службы. Работы по ее организации будут продолжены.
      
  
 
СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ОАО «ВОЛОГДАОБЛГАЗ»

Реклама