Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. «Фестиваль здоровья» открылся в нашем посёлке

2829
   Сегодня, 29 октября, в актовом зале Управления образования открылась замечательная методическая выставка  «Фестиваль здоровья».
    Методические материалы представили образовательные учреждения, участники районных конкурсов «Самая здоровая школа» и «Детский сад – территория здоровья» в 2012–2013 учебном году.
    Первыми представили свои работы сотрудники дошкольных учреждений. Удивительно, насколько разнообразна фантазия воспитателей и родителей, которые не только на словах, но и на практике позаботились о здоровом образе жизни ребят дошкольного возраста. Различные массажные коврики, яркие игры, пособия для усваивания необходимой информации о здоровом питании, спорте, гигиене, масса альбомов и стендов для детей и взрослых, - всё это сделано своими руками, что особенно ценно.
     Организатором «Фестиваля здоровья» вот уже второй год является Н.В. Медведева, старший методист Управления образования. Как рассказала Надежда Валентиновна, в фестивале участвуют 10 детских садов и столько же школ. В этом году в него вошли и новые номинации: «Самая здоровая семья», «Самый здоровый педагогический коллектив». Все желающие могут посетить выставку, воспользоваться методическими пособиями и перенять опыт по пропаганде и ведению здорового образа жизни в детских коллективах и семьях.
Ольга ШИРОКОВА.

Реклама