Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинцы с ограниченными возможностями могут поехать на Паралимпийские игры в Сочи

2465
    Молодые люди с инвалидностью смогут поехать на Паралимпийские игры в Сочи. Министерство образования, Центр образования «Технология обучения», Российская общественная организация инвалидов «Перспектива», и оператор сотовой связи «Мегафон» проводят федеральный конкурс творческих работ и индивидуальных проектов среди детей и подростков с инвалидностью «Я-лидер». Для участия необходимо подать заявку и направить конкурсную работу до 20 ноября 2013 года. Конкурс проводится в пяти номинациях: Я лидер-спортсмен! Я лидер-общественник! Я лидер-сотрудник! Я молодой лидер-школьник! Я лидер в творчестве! Каждый участник, согласно условиям конкурса, должен создать видео-ролик либо презентацию о своей деятельности и представить эссе о себе. В ролике и эссе каждый должен рассказать, почему он считает, что именно он должен поехать на Паралимпиаду, и как он будет использовать в будущем опыт, полученный в Сочи. Участниками конкурса могут стать жители Вологодской области возрасте от 10 до 30 лет, имеющие инвалидность I или II группы.
Конкурс пройдет в два этапа. Прием заявок завершится в 23:59 15 ноября. До 30 ноября оргкомитет определит 7 финалистов в каждой номинации, после чего члены жюри выберут еще троих победителей в каждой номинации, которые и отправятся в Сочи.
Полная информация о конкурсе размещена на сайтах: ЦО «Технологии обучения» и РООИ «Перспектива» http://perspektiva-inva.ru/konkurs/.
 

Реклама