Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Итоги районной выставки «Дары осени - 2013»

2375

 
В районной выставке работы пришкольных учебно-опытных участков приняли участие 19 образовательных учреждений.
Согласно Положению о районной выставке экспозиции выставлялись по следующим номинациям: «Овощеводство», «Полеводство», «Витаминная кладовая», «Зелёная аптека», «Царство цветов», «Мой чемпион», «Заморское чудо», «Сам себе агроном», «Природная мастерская», «Чудо природы».
Наиболее широко и разнообразно были представлены номинации «Овощеводство» и «Полеводство» - более 250 экспонатов: картофель (9 сортов), капуста (11 сортов), томаты (10 сортов), лук (10 сортов), кабачки (12 сортов), тыква (7 сортов), баклажаны (6 сортов), морковь (9 сортов), перец, кукуруза, дыни, арбузы, фасоль и т.д.
Домашние заготовки, выполненные руками педагогов, учащихся и их родителей, представляли номинацию «Витаминная кладовая», также поражали  богатством и разнообразием: салаты, варенье, компоты. Всё можно было попробовать и даже купить.
Как всегда были интересны экспонаты номинации «Мой чемпион»: картофель – 1,5 кг., морковь – 960 гр., капуста – 4.140 кг., свёкла – 1,5, 2 и  3 кг., патиссон – 2,3 кг., кабачок  9 и 12 кг., перец 400 гр., баклажан – 800 гр., лук – 488 гр., тыква – 18 кг 400 г., арбуз – 1.780 кг.
Посетителей выставки радовали и удивляли цветочные композиции, их названия, точно отражающие тему композиции, а также разнообразие сортов и видов однолетних и многолетних цветочно-декоративных растений (всего более 100 экспонатов). 
Особое внимание посетителей выставки, особенно детей, вызвали поделки из природного материала в номинации «Природная мастерская» (около 200 экспонатов).
Большой интерес взрослых посетителей выставки вызвали экспонаты номинации «Зелёная аптека», где были представлены лекарственные растения и рецепты по их приготовлению.
За время работы выставки её посетили более 600 человек.
Рассмотрев итоги выставки
 
I. Итоги выставки «Дары осени – 2013».
 
II. Наградить дипломами Управления образования и денежными премиями образовательные учреждения по общему участию во всех номинациях:
 
Первое место:
-       БОУ ШМР «Нифантовская средняя общеобразовательная школа» (директор Дудкина Л.В., заведующая учебно-опытным участком Соколова И.В.)
-       БОУ ШМР «Ларионовская  основная общеобразовательная школа» (директор Широгорова Т.А., заведующая учебно-опытным участком Смирнова Т.Л.)
-       БОУ ШМР «Чёбсарская основная общеобразовательная школа» (директор Смирнов Д.Н., заведующая учебно-опытным участком Додина С.Г.)
 
 
Второе место:
-       БОУ ШМР «Устье-Угольская средняя общеобразовательная школа» (директор Мурогина Г.В. заведующая учебно-опытным участком Фадеева С.А.)
-       БОУ ШМР «Чернеевская основная общеобразовательная школа» (директор Щедрова И.П., заведующая учебно-опытным участком Груздева Л.А.)
 
 
III. Наградить дипломами Управления образования общеобразовательные учреждения по участию в отдельных номинациях:
 
1.     Номинация «Природная мастерская»:
 
-       БОУ ШМР «Средняя общеобразовательная школа №1 имени адмирала А.М. Калинина»
-       БОУ  ШМР «Чуровская средняя общеобразовательная школа»
-       БОУ ШМР «Пачевская основная общеобразовательная школа»
-       БОУ ШМР «Любомировская основная общеобразовательная школа»
-       БОУ ШМР «Ершовская основная общеобразовательная школа»
-       БОУ ШМР «Больше-Сиземская основная общеобразовательная школа»
-       БОУ ШМР «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида»
-       БОУ ШМР «Шекснинский детский дом»
 
2. Номинация «Царство цветов»
 
-       БОУ ШМР «Средняя общеобразовательная школа №1 имени адмирала А.М. Калинина»
-       БОУ ШМР «Чаромская» средняя общеобразовательная школа
-       БОУ ШМР «Больше-Сиземская основная общеобразовательная школа»
-       БОУ ШМР «Ершовская основная общеобразовательная школа»
-       БОУ ШМР «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида»
 
 
                 3. Номинация «Мой чемпион»
 
-       БОУ ШМР «Средняя общеобразовательная школа №1 имени адмирала А.М. Калинина»
-       БОУ  ШМР «Чуровская средняя общеобразовательная школа»
-       БОУ ШМР «Чаромская» средняя общеобразовательная школа
-       БОУ ШМР «Больше-Сиземская основная общеобразовательная школа»
-       БОУ ШМР «Ершовская основная общеобразовательная школа»
-       БОУ ШМР «Пачевская основная общеобразовательная школа»
-       БОУ ШМР «Любомировская основная общеобразовательная школа»
 
 
IY. Наградить дипломами Управления образования учащихся общеобразовательных учреждений, победителей в номинации «Природная мастерская»
 
-       БОУ ШМР «Средняя общеобразовательная школа №1 имени адмирала А.М. Калинина»
Сафронову Надежду, ученицу 2 класса
Смирнова Андрея, ученика 5 класса
Петухову Анастасию, ученицу 3 класса
Смирнову Юлию, ученицу 4 класса
Бачигину Елену, ученицу 2 класса
Неёлову  Алену, ученицу 4 класса
Снопикову Викторию, ученицу 1 класса
Мукосееву Майю, ученицу 1 класса
Туманову Анастасию, ученицу 1 класса
 
 
-       БОУ ШМР «Устье-Угольская средняя общеобразовательная школа»
Белякова Ивана, ученика 2 класса
Волошина Руслана, ученика 3 класса
Попову Анастасию, ученицу 3 класса
Львова Ивана, ученика 4 класса
Стоножко Алёну, ученицу 2 класса
Иванова Дмитрия, ученика 6 класса
Лебедева Михаила, ученика 6 класса
Меньшикову Викторию, ученицу 2 класса
Кузнецову Викторию, ученицу 10 класса
 
 
-       БОУ ШМР «Нифантовская средняя общеобразовательная школа»
Пирожкова Ивана, ученика 1 класса
Мухорину Дарину, ученицу 2 класса
Хабарцову Светлану, ученицу 5  класса
Кузнецова Николая, ученика 5 класса
Селезневу Карину, ученицу 2 класса
Сямичева  Антона, ученика 2 класса
Карабина Антона, ученика 2 класса
Паничева Матвея, ученика 2 класса
Капралова  Максима, ученика 2 класса
 
 
-       БОУ ШМР «Чуровская  средняя общеобразовательная школа»
Иванову Анастасию, ученицу 6 класса
Хабарцову  Марию, ученицу 3 класса
Милютину Евгению, ученицу 4 класса
Сафронову Ирину, ученицу 2 класса
Медведеву Анастасию, ученицу 2 класса
Иванова Никиту, ученика 3 класса
 
-       БОУ ШМР «Чёбсарская средняя общеобразовательная школа»
Свешникова Даниила, ученика 5 класса
Багулина Дмитрия, ученика 6 класса
Федяй Игната, ученика 6 класса
Кособуцкую Викторию, ученицу 2 класса
Деткову Анастасию, ученицу 2 класса
Учащихся 6 класса (кл. руководитель Мальцева Е.Н.)
Учащихся 8 класса ( кл. руководитель Додина С.Г.)
-       БОУ ШМР «Чаромская средняя общеобразовательная школа»
Касаткину Татьяну, ученицу 9 класса
Малкову  Анастасию, ученицу 6  класса
Алексееву Ульяну, ученицу 3 класса
 
 
-       БОУ ШМР «Пачевская основная общеобразовательная школа»
Гасюль Алину, ученицу 3  класса
Зиновьеву Надежду, ученицу 1 класса
Демурчеву Алену, ученицу 2 класса
Корнилова Кирилла, воспитанника дошкольной группы
 
-       БОУ ШМР «Больше-Сиземская основная общеобразовательная школа»
Корягину Злату, ученицу 5  класса
Ляпичева Павла, ученика 8 класса
Пазгалову Елизавету,  ученицу 6 класса
Палеву Варю, воспитанницу дошкольной группы
 
-       БОУ ШМР «Ершовская основная общеобразовательная школа»
Учащихся 1 и 3 классов (учитель Колосова Л.А.)
Учащихся 2 и 4 классов (учитель Жовлачкова Е.Э.)
 
-       БОУ ШМР «Ларионовская  основная общеобразовательная школа»
Смирнову Анжелику, ученицу 4 класса
Вихарева Александра, ученика 5 класса
Ильину Валерию, ученицу 6 класса
 
 
-       БОУ ШМР «Чернеевская основная общеобразовательная школа»
Осипенко Алену, ученицу 7 класса
Чистякову Екатерину, ученицу 2 класса
Педагогический коллектив образовательного учреждения
 
-       БОУ ШМР «Любомировская основная общеобразовательная школа»
Сулоеву Екатерину, ученицу 9  класса
Никитина Алексея, ученика 9 класса
Цветкову Маргариту, ученицу 7  класса
Костину Кристину, ученицу 3  класса
Поспелову Анну, ученицу 1  класса
Нурмуханову Ирину, ученицу 7  класса
Панову Екатерину, ученицу 3  класса
 
-       БОУ ШМР «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида»
Ваничева Ивана, ученика 3 класса
Коноплева Вадима, ученика 3 класса
Соколова Ивана, ученика 5 класса
Смирнова Александра, ученика 9 класса
Демидову Диану, ученицу 7 класса
Яковенко Максима, ученика 7 класса
Творогову Алину, ученицу 7 класса
Ермолаеву Диану,  ученицу 4 класса
      Учащихся 5 класса (классный руководитель О.Н. Басова)
      Педагогический коллектив образовательного учреждения
 
-       БОУ ШМР «Слизовская начальная школа-детский сад»
       Беляеву Анастасию, воспитанницу дошкольной группы
       Суворова Матвея, ученика 1 класса
Соколову Варвару, воспитанницу дошкольной группы
Гуляева Сергея, воспитанника дошкольной группы
Мазурину Юлию, воспитанницу дошкольной группы
 
-       БОУ ШМР «Шекснинский детский дом»
Яковлеву Юлию, ученицу 3 класса
Легкову Леру, ученицу 5 класса
Фролова Владимира, ученика 5 класса
Соколова Игоря, ученика 3 класса
Поснову Татьяну, ученицу 2 класса
Поснова Даниила, воспитанника дошкольной группы
Группу воспитанников под руководством Губиной Т.А.
 
 
Y. Наградить дипломами Управления образования за участие в районной выставке:
-       БДОУ «Детский сад «Сказка»
-       БДОУ «Детский сад «Аленушка»
-       БДОУ «Детский сад «Кораблик»
-       БДОУ «Барбачевский детский сад»
 
YI. Наградить дипломами Управления образования за успешное участие в выставке (номинация «Природная мастерская»)
 
 
       -    Семью Киренковых, БДОУ  «Детский сад «Кораблик»
-       Семью Сиряевых, БДОУ  «Детский сад «Кораблик»
-       Семью Семенковых, БДОУ  «Детский сад «Кораблик»
-       Семью Сямичевых, БДОУ  «Детский сад «Кораблик»
-       Гусеву Елену Юрьевну, воспитателя БДОУ  «Детский сад «Кораблик»
-       Семью Смекаловых, БДОУ «Барбачевский детский сад»
-       Семью Черкасовых, БДОУ «Барбачевский детский сад»
-       Семью Ганичевых, БДОУ «Барбачевский детский сад»
-       Татьяну Валентиновну и Никиту Басковых, БДОУ «Барбачевский детский сад»
-       Семью Голубевых, БДОУ «Детский сад «Аленушка»
-       Семью Панченко, БДОУ «Детский сад «Аленушка»
-       Семью Мельниковых, БДОУ «Детский сад «Аленушка»
-       Соколова Ивана, воспитанника  БДОУ «Детский сад «Сказка»
-       Зверева Евгения, воспитанника  БДОУ «Детский сад «Сказка»
-       Башарова Станислава, воспитанника  БДОУ «Детский сад «Сказка»
-       Землянкину Елену, воспитанницу  БДОУ «Детский сад «Сказка»
-       Долгову Ксению, воспитанницу  БДОУ «Детский сад «Сказка»
-       Седокову Веронику, воспитанницу  БДОУ «Детский сад «Сказка»
-       Данину Наталью Вячеславовну, воспитателя БДОУ «Детский сад «Сказка»
 
 
 
Заместитель начальника Управления образования         Н.А. Левина
 

Реклама