Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В районе началась прививочная кампания по профилактике гриппа

7232
     Татьяна Андреевна Петрова, врач-эпидемиолог ШЦРБ, сообщила, что с 16 по 20 сентября в районе заболели ОРВИ 201 человек, из них малышей от рождения до 2 лет – 46 пациентов, детей от 3 до 6 лет – 30, школьников с 7 до 14 лет – 58. 5 человек с диагнозом ОРВИ госпитализированы в ШЦРБ, из них 4 – дети.
  -  Несмотря на то, что наблюдается рост заболеваемости, особенно среди детей, сентябрь и октябрь являются наиболее благоприятными месяцами для вакцинации против гриппа, - отметила Татьяна Андреевна. - В области началась прививочная кампания по профилактике гриппа. В Шексну вакцина против гриппа для населения поступила вчера в полном объёме. Все желающие могут привиться у себя на участке (в больнице, в ФАПах) бесплатно. Иммунизация является наиболее эффективным методом профилактики гриппа. Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана людям из «группы риска»: детям с полугода, пожилым людям, медицинским работникам, педагогам, работникам сферы обслуживания. В целях предупреждения ОРВИ рекомендуется соблюдать меры профилактики – проветривать как можно чаще жилые и рабочие помещения, проводить их влажную уборку, регулярно мыть руки с мылом, чаще бывать на свежем воздухе, пользоваться защитными масками при контакте с больными, принимать витаминные препараты, регулярно и полноценно питаться, своевременно обращаться за медицинской помощью.

НА СНИМКЕ: И.Ф. Судаков, главный врач шекснинской ЦРБ, решил личным примером сподвигнуть земляков на вакцинацию и первым сделал прививку! Присоединяемся!
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
Подскажите КАК БЫТЬ. Подскажите КАК БЫТЬ.

Очень хотелось бы услышать профессиональный комментарий по поводу того можно ли делать прививку тем, кто в настоящее время болет простудными заболеваниями. Хочу сделать прививку себе и детям школьникам, но к сожалению у всех уже неделю симптомы ОРВИ. Лечимся. Письменно дал согласие на прививки детям в школе, но указал, что простужены. Делать не стали, ничего не сказали. Вообще необходимы разъяснения о противопоказаниях и.т.д.

Страницы

Реклама