Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Английский - с увлечением!

2671
Именно так называется кружок любителей английского языка, который начинает работу в детском Доме творчества по адресу ул.Исполкомовская, д.19  уже со следующей недели.
     «А в чем польза изучения иностранных языков?» – спросите Вы. 
     Давайте вместе разберемся в этом вопросе.
     Оказывается, воспринимая язык, ребёнок учится не только самому языку, но и межличностному, даже межкультурному общению, выражению своих мыслей и чёткому их оформлению. У него расширяется кругозор. Дети больше узнают о людях, говорящих на этом языке, ощущают многообразие мира, а толерантность к чужим культурам становится для них само собой разумеющимся явлением. А ведь принятие и уважение других людей такими, какие они есть – очень ценное качество.
     Кроме того, изучение иностранных языков стимулирует память, мышление, воображение и слух. Недаром музыкальность и способности к языкам связаны. В раннем возрасте хорошо усваивается произношение.   
     Ребёнок будет иметь широкий словарный запас, сможет увереннее общаться на любом языке, ведь он привыкнет делать это, сколько себя помнит. Плюс ко всему, он сможет более творчески подходить к общению.
     Исследования также показали, что активность мозга значительно увеличивается при изучении другого языка, и не существует аналогов, которые могли бы заменить такую активность.
     Изучение иностранного языка – это великолепная гимнастика для мозга. Говорят, что когда Эйнштейн умер, то вскрытие показало, что его мозг не имел признаков старения. Этот человек всю жизнь занимался интеллектуальной деятельностью, не давая стареть своим нервным клеткам.   
     Большинство людей ведут обычный образ жизни, который редко задействует возможности нашего мозга, а это ведет к его преждевременной старости. Хотите иметь острый и свежий ум на протяжении всей жизни - тогда учите английский язык.
     И у юных шекснинцев появилась замечательная возможность выучить этот язык совершенно бесплатно!
     На занятиях ребята будут учиться произношению, много играть, петь, ставить спектакли, смотреть мультфильмы и художественные фильмы на английском языке. В общем, будет весело. Приходите!
     Шекснинский Дом творчества ждет на свои занятия английского языка два раза в неделю учащихся младшего и среднего звена.
     Ученики третьего, четвертого и пятого классов могут посещать кружок по понедельникам с 14.30 и по субботам с 12.00. А учащиеся старших классов – с шестого по девятый класс, могут заниматься языком по средам и пятницам с 15.30.
     Записаться в кружок можно, придя в Дом творчества или позвонив по телефону:  2-22-85. Также можно обратиться к учителю английского языка Галине Анатольевне Левиной по телефону: 8-900-541-48-10.
     Количество детей, которые смогут посещать кружок, ограничено, поэтому нужно поторопиться написать заявление.
Юлия ДАВЫДОВА.

Реклама