Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Мальчишки и девчонки из Устье-Угольской школы организовали субботник на потеряевском пляже

18545
     Сегодня учащиеся 10 «Б» класса Устье-Угольской средней школы под руководством классного руководителя Ирины Викторовной Серовой провели субботник на потеряевском пляже, рассказал А.А. Лужинский, глава Никольского сельского поселения.
     По словам Александра Анатольевича, акция по уборке мусора, в которой принимают участие ученики Устье-Угольской средней школы, на несанкционированном пляже в деревне Потеряево проводится уже второй год, поскольку после окончания купального сезона он обычно находится в антисанитарном состоянии.
     Ребята очистили территорию места массового отдыха от различного мусора: пришлось убирать и детские памперсы, и одноразовую посуду, и бутылки из-под спиртных напитков, попадалась даже кем-то оставленная одежда, обувь, покрывала, нижнее бельё и прочее. В итоге школьники насобирали огромную тракторную телегу разного хлама. 
     В очередной раз хотелось бы донести до людей одно: не бросайте мусор там, где сами же отдыхаете! Разве трудно убрать за собой в пакет все отходы и увезти с собой?
     Администрация Никольского сельского поселения очень благодарна за помощь Г.В. Мурогиной, директору  Устье-Угольской средней школы, И.В. Серовой, классному руководителю, и ребятам 10 «Б» класса, принимавшим активное участие в субботнике.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
ГР. ГР.
Молодцы ребята и учителя конечно!Люди берите пример!Хватит гадить у себя под ногами на родной земле!

Страницы

Реклама