Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Население ждет теплых батарей, но не желает платить за тепло. Готов ли район к отопительному периоду?

6126
Готовность объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса Шекснинского района к работе в осенне-зимний период была рассмотрена на совещании, которое провел 5 сентября первый заместитель главы района А.В. Зелянин. Отчитывались главы поселений, так как с этого года проверка теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду осуществляется органами местного самоуправления, то есть администрациями поселений. Докладывали и  руководители учреждений, управляющих компаний.
     В целом, как было отмечено, готовность объектов по району  высокая. Остаются отдельные моменты, но все они на контроле. Очень большая работа проведена в учреждениях образования – на сумму более 3,5 миллионов рублей. 1,5 миллиона рублей на подготовку к зиме направлено в системе здравоохранения, но здесь еще есть проблемные места – по Чебсарской больнице и Нифантовской амбулатории. О полной готовности социальных учреждений  отчитался В.В. Белоглазов.  А вот в культуре, по словам В.С. Чистова, нерешенных вопросов еще немало. Так, из-за аварийности зданий не приняты Добрецкий и Раменский клубы.  Решается вопрос по переводу музыкальной школы в здание Чебсарского ДК. В Центре истории и культуры в прошлом году было очень холодно и в эту зиму будет не теплее. И это далеко не весь список.
    А вот главы поселений, держа ответ, в первую очередь, предъявляли претензии населению. Долги по оплате за коммунальные ресурсы – огромные, и они ставят под угрозу проведение отопительного сезона….
Елена ИЗЮМОВА.
Подробности читайте на страницах газеты «Звезда». 
 
Надежда Ник. Надежда Ник.

А в Барбаче на ул. Путейской 31а трубы голенькие стоят....

Страницы

Реклама