Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из автомобилей

5823
В дежурную часть полиции в п. Шексна обратился местный житель с заявлением о краже видеорегистратора из личного автомобиля. Заявитель рассказал, что после работы припарковал автомобиль около своего дома, а утром обнаружил проникновение в авто и пропажу видеорегистратора.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали двух подозреваемых, местных жителей 2001 г.р. Злоумышленники сознались в содеянном и рассказали оперативникам, что решили подзаработать. Для этого они присмотрели автомобили без установленной сигнализации. Вскрыв замки отверткой, злоумышленники проникали внутрь и вытаскивали дорогостоящее оборудование. За одну ночь подростки проникли в три автомобиля, находящиеся в одном микрорайоне поселка, и похитили магнитолу, видеорегистратор и сабвуфер. Ущерб от действий злоумышленников устанавливается. Полицейские изъяли похищенное имущество.
По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
https://35.mvd.ru/   
Гость Гость
они малолетки , им штрафу дадут да и всё   

Страницы

Еще новости

Реклама