Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Криминал

3021
Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» ОМВД по Шекснинскому району. 
Ночные звонки продолжаются
     Телефонные мошенники продолжают ловлю «на живца». Пожилая жительница ул. Железнодорожной сообщила, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный, назвал ее мамой и сказал, что у него неприятности. «Мама» оказалась молодцом, решать неприятности постороннего человека за свой счет отказалась категорично. А вот ее соседка по дому через несколько дней не смогла распознать обман, и неизвестные завладели ее деньгами в сумме 15 тысяч рублей. Уважаемые пенсионеры! Не попадайтесь на уловки мошенников!
 
Преступления в Интернете: наказание по закону 
    В полицию все чаще стали поступать заявления по поводу размещения в социальной сети сведений, порочащих чью-то честь и достоинство.  В этот  раз в полицию обратился уроженец д. Пача. Надо заметить, что за доказанный факт клеветы следует гражданская ответственность. Также она может быть признана уголовно наказуемым деянием. Действующий Уголовный кодекс Российской Федерации относит клевету к преступлениям против свободы, чести и достоинства личности. Сложность заключается в одном – доказать сам факт клеветы.
 
Кредитные карты нужно прятать даже от родственников
    Гр-н Б. заявил в полицию, что с мая по июль кто-то снимал деньги с его кредитной карты «Восточный экспрессбанк». Всего было обналичено 50 тысяч рублей. Как выяснилось, периодически картой пользовались родственники.
    Гр-ка Л. пожаловалась, что 15 октября с помощью услуги «Мобильный банк» с ее банковской карты были сняты денежные средства. Проводится проверка.
 
Нечестные покупатели
     Из магазинов самообслуживания продолжают поступать сигналы о поимке нечестных посетителей, которые пытаются тайно, не заплатив, вынести товар. Так, в «Дикси» продавцы застукали цыганку, которая хотела присвоить бутылку ликера, а в магазине «Магнит» мелкое хищение совершил гр-н К. 
 
Драка в кафе
    В кафе «Старая Крепость» произошла драка между посетителями. В результате в ЦРБ с ушибленной раной лба и левого глаза был доставлен житель ул. Юбилейной.
 
Елена ИЗЮМОВА. 
 
Авторы: 

Еще новости

Реклама