Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Гуляй, село Чаромское!

2310
10 июня в Чаромском состоялся праздник села. Погода для народного гуляния как по заказу – солнце с утра.
    Люди с удовольствием вышли на улицу. Задорные песни и звуки гармошки далеко разносились, привлекая внимание, и народ стекался к месту проведения мероприятия со всех сторон.
   Выступали дети, радуя зрителей своей непосредственностью, целую концертную программу привезли с собой сотрудники РЦТНК из Сизьмы, показали свои таланты чаромцы. Чествовали долгожителей, а их в Чаромском пять. Так, самой старейшей жительницей села является Анна Дмитриевна Чистякова – ей идет 101 год, Елизавете Терентьевне Назаровой – 98 лет, Наталье Петровне Ефремовой и Зое Ивановне Никитиной – по 93 года, Нина Степановна Алексеева отметила 90 лет. Гордились «золотыми» супружескими парами – Н.Н. и Н.А. Тропаревыми, Ю.К. и М.А. Рюмиными. Чествовали именинников, тружеников, ветеранов труда и войны и тех, кто на славу потрудился на ниве благоустройства села. За наведенную красоту на приусадебных участках, за фантазию и оригинальность наградили подарками и грамотами Л.И. Алексееву, Н.Т. Харичеву, Н.В. Халуеву, И.Г. Меньшикова, П.А. Алексеева, К.Ф. Кузнецову, З.М. Кузнецову и других. Среди учреждений по благоустройству отметили детский сад, школу и СПК «Русь». Их территории можно назвать образцовыми.
После официальной части наступило время для посиделок. Всем миром накрыли на столы, и тут уже зазвучали песни застольные, развернул меха инструмента местный баянист Юрий Павлович Ганюличев, и ноги селян сами пошли в пляс. Умеют чаромцы работать, умеют и отдыхать. А провести праздник им помогли СПК «Русь», Чаромское сельпо, ЧП Т.Н. Балицева и районный совет ветеранов.
Елена ИЗЮМОВА.

Реклама