Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Криминал

3270
Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» ОМВД России по Шекснинскому району.
Задержала на улице любовь
    Жительница Шексны северной обратилась в полицию с заявлением, что ее несовершеннолетняя дочь ушла прогуляться со своим другом и домой к назначенному времени не вернулась. 
 
Крадут все
    В дом-дачу д. Светилово Домшинского сельского поселения забрались воры и похитили вещи. У д. Дьяконовская совершено проникновение в лодочный гараж. 27 августа из подъезда дома № 2 по ул. Железнодорожной был угнан велосипед. Из строящегося дома на ул. Починковской п. Шексна украли инструмент. В д. Шеломово с земельного участка гр-на Д. пропал торговый павильон. Хозяйка комнаты в квартире на Юбилейной, 14 заявила, что у нее пропали цветы и постельное белье, а гр-ка И., побывав в гостях на Труда, 21, заявила об исчезновении фотоаппарата. В ночь на 26 августа во дворе дома Юбилейная, 1-а была предпринята попытка кражи колес с автомобиля, стоящего во дворе.
 
Металл снова в цене
    Солидная цена на металлолом провоцирует вал краж. За последнюю неделю августа на территории района зарегистрировано несколько подобных преступлений. Так, у леспромхоза похищено 25 метров силового кабеля. Была предпринята попытка неизвестными людьми разукомплектовать летнюю дойку животноводческого комплекса Екимовское. С берега реки Шексна в районе базы отдыха «Ирма» пропала металлическая лодка. Побывали сборщики металлолома на кладбище у д. Самсоница Угольского поселения.
    Как сообщил начальник полиции В.В. Осипов, нас навещают как заезжие сборщики металлолома, приезжая на машинах, так не гнушаться кражами и местные. Например, на месте стоянки катера «Буревестник» мужчина задержал двух жителей микрорайона Барбач, которые готовили к выносу добытые металлические предметы. В связи с этим большая просьба к населению: больше бдительности, записывайте номера появляющихся в деревнях чужих машин, сообщайте в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району о подозрительных людях, о замеченных фактах воровства.   
 
Сначала танцевали, потом кулаками махали
    В ДК «Энергия» во время вечера отдыха произошла драка между посетителями. Житель Череповца обратился с заявлением в полицию по поводу нанесения ему телесных повреждений.  
 
Нянька без доверия
    Жительница Нифантова беспокоится о том, что односельчанка, мать двух детей, оставляет их наедине с ее совершеннолетним, но умственно недоразвитым сыном. 
 
За пивом и сигаретами с паспортом
   28 августа выявлен факт продажи в магазине «Чикаго» Шексны северной пива и сигарет подростку. Продавец за нарушение закона будет привлечена к административному наказанию в виде штрафа в сумме от 2 до 3-х лет. В случае повторного нарушения ей может грозить уже уголовная ответственность.
Елена ИЗЮМОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама