Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Подарки – своими руками

5179
Многие родители и учителя любят говорить детям, что лучшим подарком от них будет сувенир, сделанный своими руками. И мне казалось раньше, они немного кривят душой – кому и зачем нужны детские поделки?
     Побывав в ДДТ №1 и посмотрев на сувениры к новому году, которые дети делают сами, я в корне переменила своё мнение: таким подаркам будет рад любой.
     Один из кружков так и называется «Сувенир», руководит им Зоя Александровна Кузнецова. К новому году девочки сшили из синтепона миниатюрных снеговиков, конечно, и про Деда Мороза со Снегурочкой не забыли и ангелочков рождественских из ниток смастерили. Аккуратно, качественно, красиво.
   Мальчишки тоже не сидят сложа руки, а занимаются в ДДТ №1 в кружке у Нины Анастасиевны Махиной. Здесь целая мастерская по изготовлению поделок из дерева. Выпиливание, выжигание, изготовление деревянных игрушек и оригинальных рамок для картин. Здесь можно сделать подарок и для папы с мамой, и для младших братьев. Мальчики выпиливают из фанеры красивые мечи и сабли. Они не сломаются, как их китайские аналоги в магазинах игрушек.
   И, конечно, желание ребят доставить радость своим подарком тоже приятно родным. Так что не будем оспаривать это утверждение, а лучше посмотрим, не слишком ли далеко у нас дома убраны ножницы, клей, цветная бумага, нитки и ткань.
Ольга ШИРОКОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама